Научно-техническая проектная лаборатория "Инжевика"

C 12 по 15 декабря 2017г.  учащиеся 7, 8 классов  МКОУ Венгеровской СОШ №1 (Штрак Е., Шодик И., Шарапов Е., Жилкин Н., Заикин А.) снова посетили г. Новосибирск.  Зимняя школа-тренинг «Я - исследователь» на этот раз проходила в лагере им. Олега Кошевого. В работе школы приняло участие более 40 учащихся из 8 школ. Занятия проходили с 9.30 до 19.00. В программе  зимней школы было три проекта: «Умный дом» » – устройство для полива растений и управления светом, «Умная лаборатория» -  устройство для отслеживания активности хомяка и «Конструктор LEGO c датчиками BiTronicsLab» - робосумо, катапульта, манипулятор.  Ребята из 8 класса по распределению попали в группу «Умная лаборатория», а 7класс - в группу  «Конструктор LEGO c датчиками BiTronicsLab».

Устройство делали на базе микроконтроллера Arduino Uno, с использованием датчиков движения света, температуры. Показания выводили на дисплей. За 4 дня занятий участники успели приобрести навыки работы с датчиками механического воздействия, на их основе реализовали управление различными устройствами.

По окончанию школы-тренинга  всех наградили сертификатами

Фотоотчёт 15.12.2017