"День хороших примет"

29 апреля в рамках школьного МО  классных руководителей начальных классов в  1 «а» классе (классный руководитель Верняковская Н.Н.) прошёл открытый классный час  по теме «День хороших примет».

Ребята поговорили о приметах. Совместно с учителем разделили приметы на две группы: правильные (научно доказанные) и неправильные (суеверия). В словаре Ожегова нашли определение словам примета и суеверие. На слайдах показали результаты опроса, проведённого среди учащихся 4 класса. Работая в группах, учащиеся узнали, какие растения, птицы и насекомые могут предсказывать погоду. Для гостей и учащихся класса ребята разыграли сценки о студенческих приметах. Подводя итог классного часа, ребята договорились верить только в правильные приметы и не поддаваться суевериям.

Руководитель МО

классных руководителей

начальных классов: Верняковская Н.Н.

Фотоотчёт 29.04.2016