ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР!

В нашей стране  много праздников, но самый великий – один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне! Сколько бы ни прошло времени, мы не вправе забывать   подвиг нашего народа. Слава героев тех времён не должна померкнуть.   История всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

5 и 6 мая в музее нашей школы прошел конкурс чтецов «Пусть всегда будет мир», посвященный 71 годовщине со дня Великой Победы! Ребята очень долго готовились к  этому мероприятию. Желающих принять участие было много. Оценивали учащихся наши гости, ветераны педагогического труда Жигалина Флоя Александровна, Барышникова Мария Сергеевна и Галаганова Анна Викторовна.

Торжественно, ярко и эмоционально звучали  стихи о мужестве, героизме и подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны. Особенно запомнились выступления Климовой Марины, Давыдан Дарьи, Шестерниной Юлии, Тарасовой Анны, Плетенкиной Алины, Майоровой Дарьи, Братышкиной Анастасии, Быкова Дмитрия, Комзольцевой Екатерины, Лобковой Елизаветы и Пинчук Ильи. Спасибо ребятам, классным руководителям и родителям за блестящую подготовку конкурсантов!  Молодцы! У нас подрастают настоящие патриоты!

Фотоотчёт 06.05.2016