10.12.2015 "Добру откроются сердца"

10 декабря в рамках школьного МО классных руководителей начальных классов прошёл открытый классный час  по теме «Добру откроются сердца». Классный час провела классный руководитель 3 «б» класса Давыдан Н.Л.

Ребята поговорили о том, про какого человека можно сказать, что у него доброе сердце. Создали макет доброго человека. На весах взвешали  «добро» и «зло» и доказали, что добра на свете больше. В группах составили и объяснили смысл пословиц о добре. Затем учитель зачитывал отрывок из рассказа или сказки, а дети вспоминали автора и название произведения. Рассказывали, кто из героев совершил добрые поступки. Командиры групп, передавая из рук в руки  волшебный лепесток, поделились своим самым заветным желанием. Подводя итог классного часа, ребята на листочках написали о том, какие добрые поступки они совершили или собираются совершить в этот день и прикрепили листочки  на волшебном «дереве добра».

Ссылка на фотоотчёт

Руководитель МО классных руководителей

начальных классов  Верняковская Н.Н.