Акция "Памяти краеведа"

Поводом акции послужила годовщина смерти Петра Михайловича Пономаренко.

Активисты детской организации «НОРД»  посетили районный краеведческий музей.  Экскурсовод Гульнур Уразметова рассказала о судьбе основателя музея, о его величайшем вкладе в пополнении архива. Ребята узнали  каким трудолюбивым человеком он был. Всю свою жизнь Петр Михайлович посвятил изучению истории родного края и был настоящим патриотом своей страны, своей малой Родины.  Для учащихся были представлены фотографии семьи Пономаренко. Ребята с удовольствием узнавали интересные факты из жизни Петра Михайловича.

В завершении акции была организована поездка на могилу. Ребята возложили цветы и почтили память краеведа минутой молчания.

Фотоотчёт 10.10.2016