Посвящение в первоклассники

В начальной школе состоялось торжественное событие - «Посвящение в Первоклассники». Это особенный праздник для самых маленьких учащихся нашей школы.

Первоклассники  получили конверт с заданиями от Королевы страны знаний. Маленькие ученики охотно выполняли все ее поручения, отгадывали загадки, решали веселые задачки, играли в игру «Собери портфель», правильно выстраивали буквы и слова, угадывали сказочных героев и вспоминали правила вежливости.

Чтобы успешно преодолевались все трудности, быть примерными учениками и настоящим первоклассником, ребята выслушали наказ от своего учителя.
  В завершении все получили памятные значки «Первоклассник-2016».

«Я всем обещаю здоровеньким быть,

В Венгеровскую  школу исправно ходить.

Читать и писать обещаю прилично

И в ранце носить «хорошо» и «отлично».

Ребёнком всегда идеальным я буду

И обещанье своё  не забуду!»

Таким обещанием первоклассников хорошо учиться и быть всегда прилежным завершилось мероприятие.

Желаем нашим первоклассникам успешно продолжать познавать великие тайны Страны знаний!

Старшая вожатая

Людмила Федорова