9 декабря прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества.

Эта памятная дата была установлена в 2007 году. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Люди совершившие великое благо – подвиг во имя страны, ее граждан достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество.

На линейке присутствовал почетный гражданин Венгеровского района, участник боевых действий в Афганистане Павлов Владимир Сергеевич.                    Активисты детской организации «НОРД» рассказали учащимся о подвигах наших героев-земляков Советского Союза П.П. Барбашова, М.И. Данилова, Н.И. Клименко, В.П. Леонова, А.А. Портянко. Вспомнили парней, учеников нашей школы, погибших в Афганской войне, Анисимова В.В. и Краваль А.А. Почтили память героев минутой молчания. Их подвиг определяет наше самосознание – мы великая нация, великая страна!

Фотоотчёт 09.12.16

Старшая вожатая