Неделя "Математики Информатики Физики"

МКОУ Венгеровская средняя общеобразовательная школа №1

С 21 по 26 ноября 2016 года

прошла неделя «Математики Информатики Физики»

Цель предметной недели:  повысить интерес школьников к изучению предметов: математики, физики, информатики, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями, воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи:

1.Активизация деятельности обучающихся.

2.Развитие познавательных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности.

3.Воспитание культуры коллективного общения.

Программа  предметной недели

День  недели

21.11.2016

Открытие недели  « МИФ»

В 6а и 6б классах занятия по теме « Числовые ребусы»

Вторник 22.11.2016

9б класс « Тригонометрия на пальцах»

Среда   23.11.2016

5-11 классы « Я знаю таблицу умножения»

тестирование

Четверг  24.11.2016

9-11 классы « Как я понимаю термины»

Пятница 25.11.2016

КВН « Математика и физика»  10-11 классы

Суббота 26.11.2016

Закрытие недели. Подведение итогов.

С 21 по 26 ноября 2016 года в МКОУ Венгеровская средняя общеобразовательная школа №1 прошла неделя «Математики, информатики, физики». Неделя была проведена согласно принятому плану. Информация о проведении недели была отражена на стенде. Информационные материалы были предоставлены учащимися 5-11 классов. В течение недели на уроках математики, физики, информатики были проведены пятиминутки по темам отраженным в плане.

21 ноября в 6-х классах прошло внеклассное мероприятие « Числовые ребусы»  (учитель Анисимова С.Ш.).  Способы быстрого сложения многозначных чисел показали члены математического кружка.

22 ноября в 9б (учитель Анисимова С.Ш.)  классе прошло занятие                    « Тригонометрия на пальцах»

24 ноября в 7а классе (учитель Черных Г.Н.) учащиеся выступили с сообщениями « История развития геометрии», в 9а классе (учитель Карпова Н.Г.) была проведена игра « Математическая шкатулка».

25  ноября прошел КВН «Математика и физика». КВН был проведен между учащимися 10 и 11 классов. Победу одержал 11бкласс, второе место11а, третье место 10 класс. Мероприятие было подготовлено и проведено Дубининой Т.Е., Карповой Н.Г., Ульяновой М.В.

В течении недели среди учащихся 5-11 классов был проведен конкурс по математике  «Я знаю таблицу умножения».

В 10-11 классах места распределились следующим образом (%учащихся класса полностью справившихся с заданием)

1 место   11б класс     83%

2 место   10 класс       75%

3 место   11а класс     71%

В 5-6 классах

1 место    5а класс        68%

2 место    9бкласс         63%

3 место    7а класс        54%

Среди учащихся 9-11 классов по физике был проведен опрос « Как я понимаю термины».

Отмечены работы следующих учащихся: Филаткин Владислав (11б), Баранник Олег (11б), Давыдан Дарья(11б), Яковлева Валентина (11б), Кравцов Константин (11а), Мананов Риль (11а).

В рамках проведения недели были проведены открытые  уроки — конференции по физике: « Получение и передача электрической энергии» 11 классы учитель Дубинина Т.Е., « Тепловые двигатели» 8 классы учитель Давыдова А.А

Фотоотчёт 26.11.2016