Классный час "Я и мир профессий"

17 января в 6б классе (классный  руководитель Михайлова С.А.) прошёл открытый  классный час «Я и мир профессий» Внимание учащихся было привлечено к важности  проблемы выбора жизненного пути.  Ребята знакомились с  основными группами  профессий, учились  определять, к  какому типу  относятся те или иные профессии. Несколько учащихся подготовили и представили сообщения  о ТОП-5 профессий:

«Самые востребованные профессии» (Первушина Катя, Жилкин Никита),

«Самые опасные профессии»  (Арефьева Ирина, Гаврилова Дарья),

«Самые необычные профессии» (Лазарев Никита).

Далее работа продолжилась в группах. Такие задания как «Азбука профессий», «Самая-самая…», «Анаграммы», «Узнай профессию», «Закончи пословицу»  помогли ребятам  в игровой форме проверить свои знания о мире профессий. В заключение мероприятия все вместе составляли «Дерево профессий  класса». Классный час прошел в доброжелательной, доверительной атмосфере. Все учащиеся активно  и удовольствием работали,   высказывали свои мнения и идеи.  Было решено продолжить работу по профориентации на следующих занятиях.

Фотоотчёт 17.01.2017