Неделя иностранного языка

С 19 по 24 декабря 2016 года в школе проходила предметная неделя иностранных языков. Предметная неделя по ИЯ  была призвана решить следующие задачи:

1.   усовершенствование знаний и  умений, приобретенных на уроках ИЯ;

2.    расширение кругозора учащихся;

3.    развитие их творческих способностей, самостоятельности, эстетичных вкусов;

4.   воспитание любви и уважения к стране изучаемого языка;

5.  создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению английского языка.

План  Недели   был выполнен   полностью, все мероприятия прошли   на  хорошем уровне   и  помогли   учащимся   проявить  и  развить  свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности,  расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор. В неделе   приняли  участие  учащиеся  школы   с 2-го   по  11-ый   класс.

В начале недели были объявлены конкурсы:

-         Конкурс рождественских открыток.

-         Конкурс на лучший рождественский сапожок.

-         Конкурс на лучший рождественский подарок.

В течение недели в кабинетах на переменах были открыты творческие мастерские  и  проводились мастер-классы по  изготовлению Рождественских подарков, открыток и сапожков.

А на уроках были проведены следующие мероприятия:

* «Праздник алфавита»  2-е классы  (немецкий язык , английский язык)

* КВН «Сказочные герои Диснея»  2-4 классы (английский язык)

* Урок-игра в 3- 4-х классах «К нам приходит Вайнахтсманн»

* «Лексический марафон»  5-е классы (немецкий язык )

*  «Символы Рождества» 5-6 классы (английский язык)

*   Конкурс кроссвордов и загадок 5-8 классы (немецкий язык , английский язык)

* Конкурс презентаций  “ Города Германии» 7 классы (немецкий язык)

*Урок- путешествие «Рождественская страна»  7-е классы(немецкий язык)

* Игра «Аукцион знаний» 7- 8-е классы (немецкий язык)

* Интеллектуальная игра «Хочу все знать» для 7 -8 классов (английский язык)

* Квиз «Путешествие по англоязычным  странам»  9-11 классы.

* Конкурс «Лучший знаток немецкой грамматики»  11 класс

С 19 по 24 декабря  был представлен музыкальный теле- радиопроект «Рождество». В эфире звучали рождественские песни на английском и немецком языках. транслировались видеоролики: «Приветствие и прощание на немецком языке» и «Как поприветствовать друг друга на английском языке» и  мультфильмы «Мишки, которые спасли Рождество», «Рудольф-красный нос» на английском и немецком языках. Итоги недели иностранных языков были подведены на общешкольной  линейке 27 декабря. Самые активные участники и победители были награждены дипломами.

Фотоотчёт 24.12.2016