Акция "День героев Отечества"

9декабря - официальный праздник в России, который носит название День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФ и была выбрана не случайно. По старому стилю до1917 года 9 декабря была датой праздника, посвящённого чествованию заслуг георгиевских кавалеров.

В честь праздника 9 декабря  волонтеры Венгеровской школы № 1 поздравили односельчан. Инициатором акции выступила местная детская общественная организация Венгеровского района «Радуга». Волонтеры раздавали прохожим листовки в виде солдатских писем-треугольников с информацией о героях Великой Отечественной войны Венгеровского района. В поле «Адрес получателя» было написано, что они адресованы всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили. В поле «Обратный адрес» написана контактная информация об участниках акции.

Раздавая листовки-письма, ребята интересовались у жителей  села, знают ли они об этом празднике и о героях Венгеровского района. И они были приятно удивлены, когда прохожие не только называли их имена, но и рассказывали об их жизни и подвигах. А это значит, что не смотря на то, что с каждым годом события того времени отдаляются от нас, наше поколение осознает важность итогов Великой Отечественной Войны, как для судьбы России, так и для каждого из нас!

С каждым годом участников Великой Отечественной войны все меньше и меньше,  они отдали свои жизни за победу в войне, а значит и за нашу жизнь. И обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь. Завершилась акция минутой молчания у Монумента Славы.

Фотоотчёт 09.12.2015

Старшая вожатая Венгеровской СОШ № 1