Зелёная волна 2017

22 марта Муниципальный центр культуры гостеприимно распахнул свои двери командам из  8 - ми образовательных учреждений, участникам конкурса – фестиваля «Зелёная волна».      Конкурс-фестиваль проводился в целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижению тяжести их последствий, пропаганды среди несовершеннолетних норм и правил, действующих в сферах дорожного движения.

Отряд Юидовцев, под руководством Шарапова Ю.Н. приняли участие в конкурсе мультимедийных интерактивных игр «РАЗУМные  игры по ПДД» и в конкурсе  эмблем «За безопасность дорожного движения»

В четвёртой номинации  «Безопасность на дорогах - гордость! Да здравствует мой район и Новосибирская область!»  участвовало 8 муниципальных казенных  общеобразовательных учреждений, из них 7 средних школ и одна основная школа.

Открывали конкурс – фестиваль ведущие Ксения Шодик и Дмитрий Колупаев, которые поприветствовали всех собравшихся и пожелали им удачи. С приветственным словом к участникам выступила начальник отдела по делам молодежи, культурыи спорта администрации Венгеровского района Елена Юрьевна Фёдорова.

Используя костюмированную инсценировку, современную эстрадную песню и танцы,  возможности фото-видеомонтажа, ребята  за 10 минут выступления продемонстрировали зрителям требования ПДД для пешеходов и пассажиров, а также юных велосипедистов.
          Непросто было участникам команд на «отлично» выдержать все критерии оценки компетентного жюри: соответствие теме конкурса, оригинальность подачи материала, его музыкальное оформление, а также полное соответствие озвученных ребятами требований Правил дорожного движения.

В итоге  первое место заняла команда Венгеровской СОШ № 1, руководитель Наталья Васильевна Павличенко.

Победители награждены кубками, дипломами и тортами,  а команды участницы - дипломами за участие.

5 апреля команда юидовцев  нашей школы будет представлять Венгеровский  район на зональный этапе конкурса-фестиваля «Зеленая волна-2017», который состоится в селе Венгерово.

Фотоотчёт 22.03.2017