Неделя добра

«Доброта - способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам  понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрым».

Под таким девизом  в нашей школе проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Учителя и ученики прожили эту неделю в атмосфере любви и взаимопомощи.

Весенняя Неделя Добра - ежегодная добровольческая акция, которая проходит более чем в 140 странах мира. В России она проводится с 1997 года в третью-четвертую неделю апреля.

Поэтому именно в это время и проводятся субботники. Чисто вокруг - легко на душе! Добродетели в человеке проявляются в его делах и поступках.

Хорошей традицией в нашей школе стало проведение акции «Просто сделай доброе дело», в ходе которой можно принести вещи, обувь, канцтовары, игрушки для детей из приюта. В этом нужном и важном деле принимают участие дети, родители, педагоги.

18 апреля прошла выставка в школьной библиотеке «Спешите делать добро», а 20 апреля в библиотеке школы была проведена акция «Книжная больница».

19 апреля ученики старших классов провели для первоклассников утреннюю зарядку и игровую программу.

24 апреля прошла акция «Школьный двор – чистый двор». Все учащиеся школы вышли на уборку школьной территории.

Также прошла акция «Сигаретка на конфетку» и фотоконкурс скворечников.

Пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!

Фотоотчёт 24.04.2017

Старшая вожатая Н.В.Павличенко