Орлёнок - не просто игра

20.02.2018

С 19 по 21 февраля в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, проходила военно – спортивная игра «Орлёнок», посвященная 100 летию празднования Дня защитника Отечества и  85-летию Венгеровского района, в которой приняли участие обучающиеся 2-11 классов.

Торжественное открытие представили учащиеся 10Б класса: Часыгова Полина и Петров Вадим. Зрителей в начале программы ожидал сюрприз от 8-х классов патриотический танец с флагами «Мы молодые!»

Гостями мероприятия были  Афанасьев В.А., Зебницкий П.Н.,Ботвинко Е.С, Любарцев Ю.А., Никулич В.Н., Васильченко А.В., Верниковский  В.К., Голов С.А., Попова Н.А. и др.

Жюри предстояло нелегкое решение в оценивании строевых упражнений, формы, эмблемы, песни команды.

Каждый из классов в период обсуждения жюри продемонстрировал свои таланты.

Военно-спортивная  игра «Орлёнок» стала традиционной в нашей школе. Вот и в этот раз свои навыки стрелять и обращаться с автоматом, сноровку и выносливость в преодолении препятствий, беге и подтягивании продемонстрировали наши ребята. Не отставали в желании принести победу команде и девушки.

Зрители тоже показали свое умение поддерживать свои команды, болельщики на трибунах стояли с плакатами, выкрикивали речевки своим командам.

Игра получилась очень насыщенной, и зрители и участники  получили огромное удовольствие.

Первые места заняли следующие команды: 2А,2Б класс, 3Б класс, 4Б класс, 5А класс, 6Б класс, 7Б класс, 8В класс, 9Б класс и 10Б класс.

Награждены победители в личном первенстве. Каждый класс получил грамоту и сладкий приз – торт с надписью «Орлёнок 2018»

В.Журавлева, старшая вожатая