Предметная неделя иностранных языков

С 21 по 26 декабря 2015 года в школе проходила предметная неделя иностранных языков.

В течение недели были проведены следующие мероприятия:

* Игра «Аукцион» -7-е классы (немецкий язык)

* Викторина- «Знаешь ли ты немецкие города?»

* КВН «Сказочные герои»  - 2-3 классы (английский язык)

* Квиз «Путешествие по англоязычным  странам»-  7-9 классы.

* Демонстрация мультфильмов «Репка», «Стрекоза и муравей» на немецком языке

*Урок- путешествие «Рождественская страна» - 7-е классы(немецкий язык)

* Урок-игра «К нам приходит Вайнахтсманн»- 3- 4-х классах

* Конкурс «Лучший знаток немецкой грамматики» - 11 класс

* Викторина для 8 классов «What do you know about America?»

* «Праздник алфавита»  -2-е классы  (немецкий язык , английский язык)

* «Лексический марафон» - 5-е классы (немецкий язык )

Второй день был посвящен Вежливым словам на иностранном языке. Через школьный телерадиоцентр транслировались видеоролики: «Приветствие и прощание на немецком языке» и «Как поприветствовать друг друга на английском языке».

24 и 25 декабря был представлен музыкальный радиопроект «Рождество». Перед первым  уроком и на большой  перемене в эфире звучали рождественские песни на английском и немецком языках.

Завершилась неделя иностранных языков 25 января концертом «Рождество в Европе» (на трех языках). Ведущие из 7 и 8 классов на трех языках рассказывали ребятам о рождественских традициях в Европе. Ребята из 2-7 классов читали наизусть стихи на иностранных языках, пели рождественские песенки. Учащиеся 5б класса подготовили сценку «Рождение Христа». С большим  удовольствием все отвечали на вопросы рождественской викторины. В конце праздника  ученица 11 класса Якушенко Светлана исполнила песню «Happy New Year ».

В завершении праздника все участники получили небольшое угощение от Санта Клауса и Вайнахтсманна.

Итоги недели иностранных языков были подведены на общешкольной  линейке 29 декабря. Самые активные участники и победители были награждены дипломами.

Фотоотчёт 26.12.2015