15 июня состоялся ЭКОлогический десант, в котором приняли участие студенты пяти факультетов – учащиеся 4-8 классов. Усилиями студентов Хогвартса была убрана территория лагеря и близлежащая территория спорткомплекса. Так же, усилиями факультета Орден феникса (8 класс) была проведена Контрольная закупка дистиллированной воды четырёх торговых марок. В контрольной закупке приняли участие студенты, деканы (воспитатели), эльфы (вожатые) и великий Маг(начальник лагеря)

А ещё, была проведена творческая выставка поделок «Лучшая волшебная  метла». Дети изготавливали мётлы как из природных материалов, так и из бумаги, пластилина, картона и других канцелярских материалов.

Старшая вожатая Деденчук Ю.Н.