Учебная суббота с папой

13 октября, в субботу, состоялось новое для школы спортивное семейное мероприятие – «С папой мы – Богатыри!». В мероприятии приняли участие 5 пар папа-сын из 4-х классов. Учителем физкультуры, Михеевым А.В. были разработаны и проведены оригинальные тематические эстафеты, которые не только носили спортивный характер, но и работали на сплочение единства отца и сына. Само мероприятие прошло очень весело и интересно, а в конце судьи (учителя физкультуры и спортсмен школы) подвели итоги, в соответствии с которыми прошло награждение победителей богатырскими грамотами и ценными призами.

Так же, 13 октября прошли мастер-классы по игре в шашки, шахматы, оказанию первой медицинской помощи и вязанию узлов. Но мастер-классы эти были необычны в том, что вели их…папы. Мастер-классы проводились папами, чьи дети учатся в Венгеровской СОШ №1. Прошли мастер-классы достаточно интересно, ведь в ходи игры в шашки и шахматы были организованы сеансы одновременной игры, в ходе которых дети могли попробовать себя в этих играх. А на мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи дети, на примере учебного манекена Гоши узнали, как оказать первую помощь при ушибах, ранах. А на МК по вязанию узлов дети узнали, сколько есть узлов в жизни туристов, как они называются, и поучились завязывать простейшие из них.

Старшая вожатая: Деденчук Ю.Н.