Общероссийская Кремлёвская ёлка

26  декабря 2015 года в Московском Кремле состоялась общероссийская Кремлёвская ёлка, которая теперь навсегда останется в моей памяти! Новосибирская делегация состояла примерно из 80 человек, на самой же ёлке присутствовало 5000 человек. Мы прибыли в Москву 24 декабря, нас встретили и отвезли в гостиницу. В гостинице ночью был прекрасный вид из окна, вдали было видно небоскрёбы, и весь город сиял. Москва очень красивый и своеобразный город, я была в Москве не первый раз, но впечатлений новых привезла  много.  До того как побывать на ёлке мы посетили несколько экскурсий: Мосфильм, музей космонавтики. Больше мне понравился Мосфильм, там много интересных экспонатов из старых фильмов, декорации, машины, костюмы и многое другое. Нам даже раскрыли некоторые секреты кинематографа, например как получают ветер и дождь для фильма и т.п. Конечно, важнейшим событием была Ёлка! На Ёлке проходили выступления детей со всей России, маленькие детки играли в конструктор, художники рисовали на лицах детям аквагримом, играла музыка, по Кремлю ходили разные герои, с которыми можно было сфотографироваться, позже нам показали Новогоднюю постановку. Декорации, освещение, звук завораживали. Артисты отлично двигались по сцене. Постановка была прекрасной! Мне очень всё понравилось! И ёлка, и экскурсии, и сам город!

Михайлюк Елена, ученица 8б класса МКОУ Венгеровская СОШ №1