Брейн-ринг

17 февраля в МКОУ ДО Доме детского творчества состоялся первый чемпионат районной интеллектуальной игры «Брейн – ринг» для старшеклассников. На чемпионат были приглашены команды, занявшие 1, 2, 3 и 4 места на интеллектуальной игре «Пять звезд». Это команды: МКОУ Венгеровской СОШ № 1, МКОУ 1 Петропавловской СОШ, МКОУ 1- Сибирцевской СОШ, МКОУ 2 – Сибирцевской СОШ.

По результатам жеребьевки, в «Брейн – ринг» играли по две команды. Каждая игра состояла из четырех боев: двух отборочных и двух финальных. В финальных боях играли победители отборочных боёв. Победителем стала команда, которая выиграла два финальных боя. На обдумывание каждого вопроса – 30 секунд. Вопросы из различных областей знаний: истории, музыки, литературы, искусства, спорта.

Победителем игры стала команда «Эрудит» нашей школы.  Состав команды: Климова Оксана, Пинчук Александр, Сапрыгин Роман, Михайлов Никита и капитан команды Орлова Дарья.

Ребята получили «Кубок Победителя районного Чемпионата по игре «Брейн – ринг» и книги серии «Великие Музеи мира», остальные команды награждены дипломами участников.