Дистанционный Математический марафон СУНЦ НГУ

Команда учащихся специализированного класса в составе: Борисевич А., Верниковского Е., Воробьёвой П.,Лещинского А., Шарапова Е., Шодик К. принимают участие в "Математическом марафоне" по решению исследовательских задач. Марафон проходит в форме дистанционных интеллектуальных соревнований, где школьники решают математические задачи исследовательского типа. Участвовать в марафоне могут команды, состоящие из учеников 7—10 классов. Руководители команд — учителя математики или педагоги дополнительного образования. Главная цель Математического марафона — создание условий для развития одаренных и талантливых школьников по направлению «Математика». Регистрация участников марафона прошла с 1 по 15 ноября. Всего зарегистрировалась 71 команда из 11 регионов РФ. По словам организаторов, такое количество участников зарегистрировано впервые за все время существования марафона. Так, в марафоне, прошедшем весной 2018 года, участвовали 43 команды из 10 регионов, а участниками первого марафона в 2016 году были 20 команд из Новосибирской области. Теперь школьникам предстоит пройти два этапа соревнований. На первом этапе, который стартовал одновременно с началом регистрации, команды ищут решения для задач исследовательского характера, опубликованных на сайте проекта. Участники Математического марафона, показавшие индивидуальную результативную работу, получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Успешное окончание Летней школы дает право на зачисление в СУНЦ НГУ.