Конкурс "Большие вызовы"

В Новосибирской области стартует Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы Сибирской академии талантов» Учредителем Всероссийского конкурса "Большие вызовы» является Образовательный Фонд "Талант и успех". Конкурс направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганда научных знаний и достижений. Участниками Конкурса являются обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций Новосибирской области, демонстрирующие уверенное владение навыками проектной работы, являющиеся победителями и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Шодик Ксения ученица 9 "В" класса работает над проектом в направлении "Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность."