Военно-спортивная игра "Орлёнок"

Здравствуй,  добрый наш «Орленок»!

В спортивном зале вновь мы собрались,

Чтобы встретить мальчишек и девчонок,
Для которых «Орленок» - это жизнь!

В очередной раз, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, спортивный зал, гостеприимно распахнув свои двери, собрал всех на традиционную военно-спортивную игру «Орленок-2016». Игра была посвящена знаменательному дню – 23 февраля.

Главными ведущими соревнований были учителя физической культуры Гумалевский Сергей Петрович, Лукьянов Владимир Михайлович, Михеев Алексей Викторович и Шарапов Юрий Николаевич.

Началось состязание со строевого смотра. Строевой шаг, стойка, а также иные строевые движения и приемы оценивались жюри. Каждый класс подготовил свою эмблему, девиз и песню. Ребята ответственно подошли к подготовке смотра. Доказали, что честь класса для них не пустой звук, и выложились полностью.

Далее следовала спортивная часть праздника.  В довольно сложных, но интересных эстафетах пришлось сразиться каждой команде. Болельщики активно поддерживали участников, мамы выходили с плакатами, лозунгами о победе. Борьба была жаркой.

В индивидуальном первенстве  была возможность соревноваться по следующим программам: армрестлинг, сборка, разборка АКС, снаряжение магазина, жим гири, стрельба из пневматической винтовки и др.  Каждый проявил себя, старался одержать победу и быть одной командой с ребятами.

Всем приятно было видеть  почетных гостей нашей школы начальника УО  Горкунову Н.Н., специалистов УО Шарапову О.А., Шевчик П.П.

Оценивали подготовку будущих защитников Отечества:

Ветеран боевых действий в Афганистане Павлов Владимир Сергеевич

Почетный гражданин Венгеровского района, патриот России Владимир Архипович Афанасьев

Подполковник полиции в отставке Павличенко Сергей Леонидович

Член районного Совета ветеранов Елена Соломоновна Ботвинко.

Педагог-организатор ДДТ Дмитриева Ирина Александровна.

Активист школьного ФСК «Корона» Климова Оксана.

Педагог-психолог нашей школы Хамулко Елена Алексеевна

Специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Попова Нина Александровна.

Активисты школьного ФСК «Корона» Шинкоренко Анастасия,Жилкин Денис,Климова Оксана

Все учащиеся серьезно подготовились к игре, показали отличные знания и умения. Жюри подвело итоги, определились победители в каждой параллели классов.Победу одержали – 2 «Б» класс; 3 «Б» класс; 4 «Б» класс; 5 «Б» класс, 6 «А» класс, 7 «Б» класс, 8 «Б» класс, 9 «Б» класс и  11 класс. Каждый класс получил грамоту и сладкий приз – большой торт. Победители в личном первенстве награждены медалью и грамотой.

Слова благодарности прозвучали в завершении праздника для  учителей физической культуры, классных руководителей, родителей за помощь в подготовке и проведении военно-патриотической игры.

Много осталось впечатлений. Военно-спортивная игра «Орленок» стала достойной школой мужества, воспитания силы воли, характера и патриотизма подрастающего поколения.

Старшая вожатая

Л.А. Федорова