"Посвящение пятиклассников в "НОРДовцы"

Мы решили вам сегодня

Рассказать о том, о сем:

Как идет работа «НОРДа»

И как вообще мы в нем живем!

Мы все товарищи, друзья,

Мы все одна семья.

В походах, играх и труде

Всегда, во всем, везде!

В нашей школе прошел традиционный праздник «Посвящение пятиклассников в «НОРДовцы». Полина Часыгова,  Татьяна Анисимова, Надежда Мартынова,  Вадим Петров – активисты детской организации познакомили пятиклассников с историей пионерской организации и с историей детской организации «НОРД». Рассказали ребятам о делах «Норда», о его Советах (Совет Дела, Совет Творчества, Спортивный Совет, Ученый Совет, Досуговый Совет, Патриотический Совет, Оформительский Совет, Трудовой Совет).

Президент детской организации, ученица 8 «Б» класса Михайлюк Елена поприветствовала всех присутствующих и рассказала о том, что просто так в нашу организацию не вступают. Чтобы стать ее полноправным членом, пятиклассники на протяжении 4 месяцев участвовали в игре «НОРД». Получали задание и, выполнив его, зарабатывали одну букву слова «НОРД».

Затем ребята 5-ых классов рассказали, что им предстояло сделать, чтобы собрать все буквы.

Чтобы получить букву «Н» учащиеся выучили девиз детской организации. «За Родину, Добро и Справедливость!» - громко прозвучало в стенах актового зала.

Для того, чтобы получить букву «О», 5-е классы выучили песню детской организации «Лучистое солнце», которую дружно и с оптимизмом спели на празднике.

Букву «Р» ребятам вручили за активное участие на «День Здоровья». И, наконец, чтобы получить последнюю букву «Д», пятиклассники готовились, усердно репетировали и выступили на празднике «Новогодний огонек».

Пятиклассникипроизнесли клятву организации, пообещали быть честными и верными товарищами, показывать пример в труде и учебе. Активисты вручили самым юным «НОРДовцам» эмблемы.

Тем временем командирам классов вручили пакет с поручениями от организации. «Впереди много интересного, нам нужны активные помощники» - обратились к пятиклассникам вожатая Л.А.Федорова.

Завершился праздник большим  и дружным «Орлятским кругом», в который встали все присутствующие.

На этом сбор подошел к концу. «Дерзайте! Творите! Веселитесь!» - такими словами выразила свое напутствие, президент детской организации «НОРД» Елена Михайлюк.

Старшая вожатая школы Л.Федорова