Мечты сбываются

Попасть в Артек я мечтала с детства, и моя мечта исполнилась.

В Артеке все было для нас не обычно, особенно природа, чистый воздух и, конечно же, море. Сначала мы были как беспомощные ,ничего не понимали, нас всё куда то водили, распределяли. И таким образом я попала с Морской (профильный) отряд  лагеря “Хрустальный” и не пожалела. Сейчас немного из жизни мор. отряда… Утром после завтрака наш отряд шёл на морскую флотилию, там мы изучали строение шлюпки, такелаж, семафор. Сначала казалось всё сложно, боялись не сдать зачёт по строению шлюпки. Вот зачёт и первый выход в море, как говорится, было, огромное море впечатлений. Так всю смену мы готовились к соревнованиям, где будет борьба между морскими отрядами из других лагерей.

Наш отряд-это самый интересные, творческие, заводные и классные ребята. Артековские друзья - это друзья навсегда. Столько разных и замечательных людей из разных уголков России. Было очень приятно с ними общаться, узнавали друг от друга что-то новое. В компании этих людей царила другая обстановка, чувствовалась поддержка, сплоченность, может это и помогло выиграть морские соревнования. Спустя 2 месяца мы продолжаем общаться друг с другом.

Наши вожатые Лена и Влад спасибо им большое. Это люди с такой выдержкой и терпением, не каждый так сможет. Всю смену они были для нас и как друзья и как родители. Понимали нас во всём, помогали, делали всё, чтобы мы были сплоченным отрядом. Много слов можно сказать про них…Эти люди навсегда в наших сердцах. Свою любовь мы выразили им в песне, которую сами сочинили.

Школа удивила своей планировкой, с другой стороны не очень удобно, приходилось много бегать в поисках кабинетов. Учителя замечательные люди, которые понимают, что мы приехали отдыхать, а не учиться. Уроки походили занимательно иногда и весело. Звонок очень понравился, спокойная мелодичная мелодия.

Жизнь Артека очень динамична, сильно уставали, не было времени даже позвонить домой, наш отряд так же готовился ко всем общим мероприятиям, танцевали на вечерних массовках. Побывали в замечательных, красивых городах  Севастополе, Симферополе, ЮБК(Южный берег Крыма), посетили дворцы, узнали много нового и интересного. Абсолют(сон час) для мор отряда был как праздник, сна катастрофически не хватало, но не смотря на это из Артека мы привезли только хорошие и теплые воспоминания. Самое главное-это победа в мор соревнованиях, далось это не легко, но мы смогла принести кубок в лагерь “Хрустальный”.

Артек-это другой мир и каждую смену ребята проживают там маленькую жизнь, которая останется в памяти навсегда. Мечтайте, ведь мечтам свойственно сбываться!

Шинкоренко Анастасия, 10б класс Венгеровская школа №1