Родительское собрание в 3 -х классах на тему "Выбор модуля комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

11.03.2016г.  в   МКОУ Венгеровской СОШ №1   прошло   родительское собрание в 3 –х классах на   тему «Выбор модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Цель родительского собрания: ознакомление   родителей с нормативно - правовым регулированием курса «Основы религиозных культур и светской этики», с основными аспектами содержания модулей курса ОРКСЭ.

Повестка собрания:

1. «Нормативно-правовое регулирование   курса «Основы религиозных культур и светской этики, основное содержание модулей ОРКСЭ» (выступление зам. директора по УВР школы Матисон Е.Н.).

2. Модуль курса ОРКСЭ «Основы православной культуры» (выступление иеромонаха Дмитрия Ткаченко, настоятеля Спасского монастыря).

3.  Выбор родителями модуля курса ОРКСЭ, оформление заявлений.

Результаты выбора родителями (законными представителями) обучающихся 3«А» класса модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»:

Название модуля

Число учащихся

(число цифрами и письменно)

Основы православной культуры

10 (десять)

Основы исламской культуры

1(один)

Основы буддийской культуры

Основы иудейской культуры

Основы мировых религиозных культур

Основы светской этики